ОСТРОВ ЛЕГЕНД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОСТРОВ ЛЕГЕНД » История » Проба пера! GO продолжайте


Проба пера! GO продолжайте

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда из под ног ушла земля. Андрей* подумал - вот же померещилось.
Стою как в лифте без дна.
Упасть? Нет, мешает что то и держит. чОрт возьми меня и унеси - хотел было он выкрикнуть, как, раздался звонок
Ты Кто?
Продолжайте :flag:

0

2

НЕ ВИЖУ, НЕ СЛЫШУ, НЕ СКАЖУ  :tired:

0

3

Dimitriy Gerasimov написал(а):

Когда из под ног ушла земля. Андрей* подумал - вот же померещилось.
Стою как в лифте без дна.
Упасть? Нет, мешает что то и держит. чОрт возьми меня и унеси - хотел было он выкрикнуть, как, раздался звонок
Ты Кто?
Продолжайте :flag:

Cказал Андрей спросонья, подняв машинально трубку мобильника и еще не совсем понимая, что то был сон.
-Эй, бро, с тобой все в порядке, - раздался голос на другом конце "провода". Своих не узнаешь? Ты не забыл о чем мы договаривались? Все в силе?
- Эмм, даа. Все норм, я буду. Произнес Андрей и протерев глаза, сбразывая остатки сна пошел на кухню заваривать кофе.
- С каких это пор, этот черт стал мне "своим"?.. Угораздило ввязаться в эту авантюру.. Странная ночка, пробурчав себе под нос, на минуту задумался. Никогда снов не вижу, а тут столько событий за одну ночь в голове.. хм.. к чему бы это?

Отредактировано Surya_Sun (2020-06-20 12:47:50)

0

4

Андрей был человеком не суеверным и не из пугливых, но то ли остатки сна не совсем отпускали голову, то ли от безделья лезли всякие мысли. Не понятно. Но что-то ему подсказывало, что лучше бы найти весомый аргумент чтобы не переться к этому к этому, мягко говоря, странному человеку. Но отказываться уже было слишком поздно..

Отредактировано Surya_Sun (2020-06-20 12:48:38)

0

5

Surya_Sun написал(а):

Андрей был человеком не суеверным и не из пугливых, но то ли остатки сна не совсем отпускали голову, то ли от безделья лезли всякие мысли. Не понятно. Но что-то ему подсказывало, что лучше бы найти весомый аргумент чтобы не переться к этому к этому, мягко говоря, странному человеку. Но отказываться уже было слишком поздно..

И пошёл он на встречу к этому человеку. Тёмный переулок. Голос:
— Принёс?
— Что?
— Товар?
— Какой?
— Который мы просили.
Показались 2 силуэта.
— Парни, обыскать его.

0

6

- Так.. такие серьезные мысли и на голодный желудок? Да я свихнулся, надо срочно что-нибудь поесть!

Надо сказать, у Андрея в жизни очень хорошо получаются две вещи: отвлекаться от серьезных проблем мыслями о еде и, собственно, эту еду откуда-то брать. Он не умел готовить: обходился доставками и кафешками на вынос, но вчерашний вечер оставлял желать лучшего, и у него не получилось сходить в ближайшее кафе за лапшой.

- Н-да, и это мой холодильник, а я обещал себе не принимать серьезных решений на голодный желудок.. - пробормотал Андрей полупустой банке кефира, и закрыл дверцу, - значит, пора пройтись до новой булочной.

Уже во всю оббегая свою комнату в поисках носков (в пижаме он с легкостью мог выйти на улицу, а вот с босыми ногами не комильфо), он вновь услышал звонок телефона.

- Да ты опаздываешь на пару, чуууувак!.. - послышалось с трубки.

"Черт..черт..ЧЕРТ! Так, стоп.. какая нафиг пара, я окончил универ полгода назад.. точнее, меня оттуда благополучно отчислили, благо, с магистратуры"

- Какая к черту пара?

0

7

Куско написал(а):

- Так.. такие серьезные мысли и на голодный желудок? Да я свихнулся, надо срочно что-нибудь поесть!
Надо сказать, у Андрея в жизни очень хорошо получаются две вещи: отвлекаться от серьезных проблем мыслями о еде и, собственно, эту еду откуда-то брать. Он не умел готовить: обходился доставками и кафешками на вынос, но вчерашний вечер оставлял желать лучшего, и у него не получилось сходить в ближайшее кафе за лапшой.
- Н-да, и это мой холодильник, а я обещал себе не принимать серьезных решений на голодный желудок.. - пробормотал Андрей полупустой банке кефира, и закрыл дверцу, - значит, пора пройтись до новой булочной.
Уже во всю оббегая свою комнату в поисках носков (в пижаме он с легкостью мог выйти на улицу, а вот с босыми ногами не комильфо), он вновь услышал звонок телефона.
- Да ты опаздываешь на пару, чуууувак!.. - послышалось с трубки.
"Черт..черт..ЧЕРТ! Так, стоп.. какая нафиг пара, я окончил универ полгода назад.. точнее, меня оттуда благополучно отчислили, благо, с магистратуры"
- Какая к черту пара?

- Ну а какие пары у нас по четвергам бывали? Забыл? И друзей старых с тем забыл! Как ушел, так с концами
- Серый, ты ли? Да не забыл я никого. Тебя-то забудешь с твоей дурней. С первого курса проблемы твои расхлебываю.. Что натворил опять что-то? Снова задницу надо прикрыть?
-Да нее, я это.. Да просто встретиться бы, похавать вместе как нить..
- А че нет, я как раз на "охоту". Давай подходи в нашу берлогу, за одно обсудим дельце одно.

Через 30 мин старые друзья сидели вместе в обычной кафешке "Западный уголок", на пересечении улиц Горького,34 и Лучезарной,18, славившейся теплой атмосфей и вкусными, а самое главное недорогими блюдами и свежей выпечки.

-Слушай, Серый.. - отвлек от очередного круасана приятеля Андрей. Я тут на человека вышел одного, по пьяне на одно дельце купился. Вроде ниче такого, типа курьер, но вот сам подумай, какой адекватный работодатель станет предлагать работу пьяному чуваку в клубешнике, да еще и "посылку" отдавая на руки, заручившись только номер, да честное слово?
- А че за бурда? - отвечал приятель с набитым до отказа ртом
- Что-то мелкое, вроде как флешки и что-то еще.. НЕ помню, сам не смотрел, из разговора что-то припоминаю.. Коробка такая мудренная, из метала, с эмблемой и шифр.код..
- Жаренным пахнет.
- Вот и я о том!
- Да не, что-то такое жарят на кухне, приятно пахнет.
-Ты вообще слушаешь меня?! Че делать, а если подстава? Встреча вечером, в порту.. Мне бы страховка.
- Ясно.

Это последнее, что ответил приятель Андрюхи. С виду безответственный и придурковатый парень в одно мгновение обрел внушительный, задумчивый взгляд, отложив трапезу и принялся размышлять. Остальной разговор велся уже без лишних ушей и людей.

Еремей написал(а):

Андрей был человеком не суеверным и не из пугливых, но то ли остатки сна не совсем отпускали голову, то ли от безделья лезли всякие мысли. Не понятно. Но что-то ему подсказывало, что лучше бы найти весомый аргумент чтобы не переться к этому к этому, мягко говоря, странному человеку. Но отказываться уже было слишком поздно..

И пошёл он на встречу к этому человеку. Тёмный переулок. Голос:
— Принёс?
— Что?
— Товар?
— Какой?
— Который мы просили.
Показались 2 силуэта.
— Парни, обыскать его.

- Стоп-стоп, - слегка попятившись ответил "курьер". Да, все в порядке. Все принес. Можете глянуть. Вот ваша посылка. - Быстро сбросив с плеч рюкзак и открыл средний раздел, Андрей вытащил внушительный по весу, но маленький кейсик и протянул двум бугаям, максимально искривив губы  в якобы дружелюбной улыбке, пытаясь показать собранность и беспричастность.
Один из бугаев приняв вещь передал его босу со стеклянным взглядом. Второй же стал за спиной Андрея, заставляя его то и дело сглатывать слюну.
- Отлично, оскалившись в противной улыбке, толстый неприятный тип осмотрел ее со всех сторон, будто ища докозательства взлома и подставы. Но не обнаружив их, одобрительно кивнул и сказал:
- Ты ведь понимаешь, ничего личного, просто безопасность и страховка, - равнодушно проговорил босс, не смотря в сторону посыльного и давая последнее указание людям, относительно Андрея:  "Я отъеду, займитесь им. Только, ради Бога, ну не гадьте вы тут! Специально под вас порт выбрали. Сделайте чистенько", и сел в джип, скрывшись за первым складом.
После этих слов два амбала, как верные псы своего хозяина скрутили руки Андрея намереваясь исполнить волю своего босса..
Ну где же вы, ребята* пробурчал новоиспеченный "курьер", замечая как по лбу течет капля выстраданного пота. (О КАК Я ПИШУ!* хаха). В этот момент послышался свист маневрирующих колес броневика, который на удивление  "псов" появился буквально из неоткуда. После чего шашка дыма и гул свежих пуль.
Темнота...

Отредактировано Surya_Sun (2020-06-21 19:00:01)

0

8

Опять это знакомое ощущение.. когда из-под ног ушла земля. В голове свой голос повторяет знакомую фразу:

Dimitriy Gerasimov написал(а):

вот же померещилось.
Стою как в лифте без дна.

Только уже ничего не держит, я падаю, падаю и..

"Такое чувство, будто меня только что выдернули из сна, мерзкое ощущение. Не могу сфокусировать свое зрение, не то, что сознанием собраться. Проходит минута, и я уже могу увидеть силуэты рядом с собой, услышать чей-то тихий шепот.."

- Серый, что происходит?.. - все, что Андрей мог выдавить из себя, обращаясь к силуэту поблизости.

- Да какой я тебе Серый, парень, - незнакомый голос врезался в уши, и Андрея как будто током ударило. Писк в ушах, от страха его тело немного откинуло назад, по ощущениям, к стене, и он вдруг понял, что парень перед ним не Серый.

- Ты кто?

- Я кто? Это ты кто, и что ты там, [нецензурное выражение, каждый придумает для себя, какое, можно использовать вместо них цветочек], делал? Всю малину испортил своим появлением, этот громила уехал раньше времени, тебя за это убить мало, а мы спасли тебя! - он выплюнул свои слова, встал и вышел из комнаты, попутно переговариваясь с людьми, которые также были в этой комнате. Оказалось, здесь находилось штуки 5 человек, и все они смотрели на меня.

- Андрюхааааа!

0

9

- Оклемался? Да не боись, все норм. Отелло на всех бурчит, привыкнешь. - Заговорил один из присутствующих. - Я Марк, для своих Скороход, вон та очкастая у мониторов - наш программист, Настя, в углу Леха, наш хакер. Сомневаюсь, что есть что-то, чего бы он не смог вскрыть, взломать, нарыть и тд. Работает оперативно, быстро, а главное чисто, следа не оставляет, но иногда понять, о чем он говорит бывает сложно.
- Ну и близнецы Тина и Влад..
- Тина? А кто из них девушка? - перебил Андрей, пытаясь найти хоть одно отличие в близнецах.
- Я - фыркнула та, что стояла справа. - Глаза протри, балда!
- Прости.. я еще..
- Ага, мы тоже их путаем иногда. Ниче. Тина наш мастер-ломастер. Техника, механизмы, физика.. А Влад компаньон Отелло. Спелись..
- Ааа..
- А Отелло "оруженосец". Снабдитель и отвечает за безопасность) Его настоящего имени не знает никто из нас. Он, его Андрей в группу ввел. Лишних вопросов не любит, и тех, кто плану не следует.
- А ты в качестве кого здесь и.. И Андрей?
- А я везде понемногу, так сказать подсобить, заменить, проконтролировать. А Андрей не говорил тебе про себя? Ну ясно. Он "пасун". Пасет уродов, в доверие входит, секретики там, данные.. Снабжает работенкой. Ты кароче оклемывайся, а потом все подробнее узнаешь. Мне пора.
Не успел Андрей и глазом моргнуть, как Скорохода и след простыл. Теперь ясно откуда кличка. Но что собственно происходит и куда я вляпался? Оставалось еще много вопросов!

Отредактировано G.shPaty_Br.haspaty (2020-06-21 20:37:23)

0

10

G.shPaty_Br.haspaty написал(а):

Но что собственно происходит и куда я вляпался? Оставалось еще много вопросов!

И, наиважнейший из них, крутился в голове Андрея, как назойливая оса, в период полуденного летнего зноя...
Почему замолк молодой Настин форум, когда там появился Пророк Иаков - Второе Пришествие Христа?
Тестовое сообщение
Казалось бы, всё человечество ожидало ЭТО СОБЫТИЕ в течении двух тысяч последних лет, но, по ФАКТУ, никто из них, в том числе, и Скороход, и хакер Лёха,  сама Настя,  и, все остальные в комнате, и, на планете, никак не отреагировали на свершившийся факт...
Почитая это бредом...
"Нужно срочно пройти по ссылке, и, преодолев СТРАХ, начать с Ним общаться", -  подумал  про себя Андрей, и, ему стало значительно легче...
Как и всему молодому Настиному сайту...
"Да, однозначно, нужно идти", -  свербило в мозгу, уже не по детски интенсивно...
И, набравшись мужества, Андрей, щёлкнул по ссылке...
Показав пример запредельного мужества всему молодому Настиному сайту...

Отредактировано Пророк Иаков (2020-07-15 20:08:41)

0

11

Пророк Иаков написал(а):

Показав пример запредельного мужества всему молодому Настиному сайту...

Андрей уже вплотную общался с  Пророком Иаковом в личке в течении почти двух недель, а, Настин сайт, благодаря Админу, до сих пор считал происходящее на сайте бредом сумасшедшего...
Но, что-то в душе каждого, уже начинало сдаваться...
И, лишь благодаря усиленной работе Стража Порога, ни один из участников, не смог победить в себе гордыню...
Андрей это понимал...
Ибо, благодаря Пророку Иакову, все проблемы из его жизни, ушли уже, практически, на второй день личного общения...
"Чудо", - подумал Андрей...
"Нужно будет рассказать об этом случае всем своим знакомым, дабы и у них в жизни все неровности выровнялись..."

0


Вы здесь » ОСТРОВ ЛЕГЕНД » История » Проба пера! GO продолжайте


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно